Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2366 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Mendoza: Leonardo Cobarrubia vencedor de tercera etapa. Gonzalo Najar se mantiene líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Leonardo Cobarrubi vencedor de Tercera etapa de Vuelta a MendozaLeonardo Cobarrubi vencedor de Tercera etapa de Vuelta a Mendoza

Leonardo Cobarrubia (Municipalidad de Pocito) fue el vencedor este martes de la tercera etapa de Vuelta a Mendoza y Gonzalo Najar (SEP) se mantiene como el líder. La jornada se disputó con salida y llegada en San Carlos sobre 149,3 kilómetros.

Como sucedió en los días anteriores se produjo la escapada del día, la que estuvo integrada por Jonathan Pastrán, Duilio y Rubén Ramos, Mauricio Páez, Leo Cobarrubia, Camilo Mendoza, Iván Escudero, Gabriel Aliaga, Sebastián Aliaga, Eduardo Luján, Julián Barrientos, Ricardo Paredes e Iván Escudero.

En una mano a mano el sanjuanino Leonardo Cobarrubia fue más rápido que Jonathan Pastran (Yaco-Lavalle) obteniendo la importante victoria.

Este miércoles se llevará a cabo la cuarta fracción entre San Martín, Junín, La Paz.

Resultados

Etapa 3

1 152 COBARRUBIA, LEONARDO E CIUDAD DE POCITO 3:09:08

2 103 PASTRAN, JONATHAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:09:08

3 31 RIVERA, JOSE LUIS E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:10:21

4 101 D´AQUILA, NAHUEL Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:10:21

5 79 ANDRIATO, RAFAEL E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:10:21

6 28 LUCERO, HECTOR MAXIMILIANO E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:10:21

7 70 MARTINEZ FLORES, WALTER E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:10:21

8 39 PANELLA, DIEGO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN – LAGGINI NEUMATICOS 3:10:21

9 93 PRADO JR, JOEL E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:10:21

10 131 OLMOS, FRANKLIN Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:10:21

11 144 FONTAN, DIEGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:10:21

12 121 GILI, IGNACIO ARIEL E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:10:21

13 5 IBARRA, EMILIANO E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:10:21

14 9 NEBOT, MIGUEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:10:21

15 18 CATA, FRANCO E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:10:21

16 30 MELIVILO, JUAN JAVIER E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:10:21

17 45 NOVOA, SEBASTIAN E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:10:21

18 53 GONZALEZ TORO, SEBASTIAN Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:10:21

19 62 LAGUNA, ISMAEL E SALTA LA LINDA 3:10:21

20 77 CASTRO, FERNANDO E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:10:21

21 57 MIÑO, GUSTAVO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:10:21

22 88 PEÑALOZA YAÑEZ, FELIPE E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:10:21

23 83 RIBEIRO MOTTA, LUCAS Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:10:21

24 110 PELLICER, JOSE E STERN 3:10:21

25 120 SAEZ, GABRIEL E BLACK ANT CYCLING TEAM 3:10:21

26 155 ATENCIO, GERARDO EXEQUIEL E CIUDAD DE POCITO 3:10:21

27 166 MONTAÑO, MARIOSub 23 VENZO - HIGH BIKE 3:10:21

28 145 MUÑOZ, GERMAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:10:21

29 157 HIDALGO, DIEGO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 3:10:21

30 141 MATURANA, MARTIN E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:10:21

31 164 CONTRERAS, BRUNO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 3:10:21

32 7 PAEZ, MAURICIO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:10:21

33 1 DOTTI, JUAN PABLO E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:10:21

34 14 GONZALEZ, MARTIN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:10:21

35 22 LOPEZ, FEDERICO E SHANIA COMPETICION 3:10:21

36 35 SANTANA, RODRIGO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:10:21

37 19 DURAN, ALEJANDRO E SHANIA COMPETICION 3:10:21

38 42 MOLINA, JUAN E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN – LAGGINI NEUMATICOS 3:10:21

39 55 ALCOCER, MIGUEL E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:10:21

40 25 TIVANI, GERARDO MATIAS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:10:21

41 12 JUAREZ, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:10:21

42 3 DIAZ, DANIEL E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:10:21

43 13 GONZALEZ, MARCOS E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:10:21

44 33 TALAVERA, DAVID E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:10:21

45 49 LOPEZ RENGIFO, JUAN JOSE Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:10:21

46 59 MENDEZ, DANIEL Sub 23 VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:10:21

47 8 BRIZUELA, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:10:21

48 16 ALIAGA, SEBASTIAN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:10:21

49 32 RODRIGUEZ, SANTIAGO Sub 23 MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:10:21

50 26 TIVANI, DIEGO EMANUEL E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:10:21

51 75 CHAVARINI, GERMAN E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:10:21

52 96 GRACA, GABRIEL Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:10:21

53 86 OLIVARES DOMINGUEZ, VICTOR E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:10:21

54 67 CABRERA DUARTE, JUAN PABLO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:10:21

55 51 ATAPUMA, DUVAN CAMILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:10:21

56 15 ROJAS, RUBEN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:10:21

57 50 AVELLANEDA SANDOVAL, DANIEL Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:10:21

58 17 ALIAGA, GABRIEL E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:10:21

59 10 VECCHI, FRANCO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:10:21

60 4 JAVIER, GASTON E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:10:21

61 2 NAJAR, GONZALO E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:10:21

62 11 TELLO, ELIAS E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:10:21

63 24 LOPEZ, FRANCO E SHANIA COMPETICION 3:10:21

64 95 RANGHETTI, VICTOR Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:10:21

65 128 TOLOZA, EFRAIN E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:10:21

66 151 KRIKORIAN, MAXIMILIANO E CIUDAD DE POCITO 3:10:21

67 143 PAREDES, RICARDO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:10:21

68 162 HONORES CORTÉS, JEAN POOL Sub  23 DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 3:10:21

69 104 MENDEZ, NAHUEL E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:10:21

70 108 LUJAN, ENZO E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:10:21

71 85 CABRERA FREDES, NICOLAS Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:10:21

72 72 VENTURA ARAYA, ANTONY E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:10:21

73 90 PLAUT GUZMAN, CLAUS E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:10:21

74 91 TOVAR RIVERA, OSCAR E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:10:21

75 99 ROCCA, FACUNDO E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:10:21

76 80 OLIVEIRA, JEOVANE E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:10:21

77 92 ARES, DIEGO E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:10:21

78 106 LOPEZ, GUSTAVO E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:10:21

79 73 RAMOS, RUBEN E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:10:21

80 74 RAMOS, DUILIO Sub 23 FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:10:21

81 94 GALINDEZ, THOMAS Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:10:21

82 27 MOYANO, ENZO JOSUÉ E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:10:21

83 29 ARRIAGADA, MARCOS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:10:21

84 20 CONTRERAS, EMILIANO E SHANIA COMPETICION 3:10:21

85 36 CATALDO, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:10:21

86 47 ESPINOZA, LUIS E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:10:21

87 37 CADIZ, MARCELO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN – LAGGINI NEUMATICOS 3:10:21

88 21 ESCUDERO, IVAN E SHANIA COMPETICION 3:10:21

89 111 GONZALEZ, CARLOS E STERN 3:10:21

90 43 RODRIGUEZ, PEDRO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:10:21

91 82 FETTER, ATILIO Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:10:21

92 87 PONCE MEJIAS, CHRI 95 41 LISA, MATIAS E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI

NEUMATICOS 3:10:21

96 44 NAVARRETE, SEGUNDO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:10:21

97 6 BARRIENTOS, JULIAN E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:10:21

98 40 CIANCIO, PABBLO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN – LAGGINI NEUMATICOS 3:10:21

99 109 STERN, MATIAS E STERN 3:10:21

100 127 ALVAREZ, DARIO E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:10:21

101 61 LOPEZ, VLADIMIR YESID E SALTA LA LINDA 3:10:21

102 68 FABILA LOTINA, ROBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:10:21

103 107 CIANCI, SEBASTIAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:10:21

104 65 GARCIA, JOAQUIN Sub 23 SALTA LA LINDA 3:10:21

105 63 LAGUNA, MAXIMILIANO E SALTA LA LINDA 3:10:21

106 46 PITA, DIEGO PAUL Sub 23 TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:10:21

107 71 SILVA IBACETA, CRISTOBAL E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:10:21

108 52 PANTOJA, RICHARD DANILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:10:21

109 34 RODRIGUEZ, MAURO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:10:21

110 23 ZAMORA, DANIEL E SHANIA COMPETICION 3:10:21

111 56 SALAS, JUAN Sub 23 VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:10:21

112 76 LUNA, FRANCO E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:10:21

113 81 MANIEZZO, ALAN E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:10:21

114 89 HERNANDEZ, PEDRO IGNACIO E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:10:21

115 105 VILLAGRA, ADRIAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:10:21

116 84 KNAPP, MAURICIO E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:10:21

117 102 FERNANDEZ, EMILIANO Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:10:21

118 129 YERI MINGO, SANTIAGO Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:10:21

119 140 SIGRE, RODRIGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:10:21

120 100 ANTORENA, NICOLAS Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:10:21

121 124 GARCIA, GONZALO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:10:21

122 158 TOGNON, CARLOS E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 3:10:21

123 153 MENDOZA, CAMILO ANDRES E CIUDAD DE POCITO 3:10:21

124 147 LOPEZ, MATIAS E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:10:21

125 64 RIOS, JAIRO Sub 23 SALTA LA LINDA 3:10:21

126 130 SILVA, ENZO AYRTON Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:10:21

127 146 APABLAZA, SEBASTIAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:10:21

128 133 NOGUEROL, ARMANDO E JAM ROD 3:10:21

129 134 OROS, DIEGO E JAM ROD 3:10:21

130 58 MORA, ERNESTO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:10:21

131 126 OVIEDO, ALEJANDRO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:10:21

132 98 AGUIRRE, JUAN MANUEL E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:10:21

133 148 GUZMAN, JONATHAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:10:21

134 125 MAGGIORA, MATIAS DAVID E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:10:21

135 66 CANEDO, MATIAS E SALTA LA LINDA 3:10:21

136 165 CONTRERAS, ANDRES E VENZO - HIGH BIKE 3:10:21

137 116 VELASCO, CRISTIAN E BLACK ANT CYCLING TEAM 3:10:21

138 119 LUJAN, EDUARDO Sub 23 BLACK ANT CYCLING TEAM 3:10:21

139 149 DEL VECCHIO, RAFAEL E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:10:21

140 135 PAEZ, LUCAS E JAM ROD 3:11:07

141 137 GADAY, LUCAS E JAM ROD 3:11:28

142 139 MOYA, LEANDRO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 03.12:09

143 115 SORIA, ATILIO E BLACK ANT CYCLING TEAM 3:34:15

144 123 VILLARRUEL, EMANUEL CESAR E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:34:15

145 112 LIMA, JOSE E STERN 3:34:15

146 159 PEREIRA, MAURICIO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 3:34:15

147 113 GRILLI, MARTIN E STERN 3:34:15

148 161 ACEVEDO, GERARDO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 3:34:15

149 69 FUENZALIDA, CARLOS ALBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:42:59

Clasificación General  Individual

1 2 NAJAR, GONZALO E S.E.P. (CONTINENTAL) 11:00:41

2 8 BRIZUELA, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 11:00:53 0:00:12

3 3 DIAZ, DANIEL E S.E.P. (CONTINENTAL) 11:00:55 0:00:14

4 5 IBARRA, EMILIANO E S.E.P. (CONTINENTAL) 11:01:47 0:01:06

5 19 DURAN, ALEJANDRO E SHANIA COMPETICION 11:02:06 0:01:25

6 62 LAGUNA, ISMAEL E SALTA LA LINDA 11:02:16 0:01:35

7 91 TOVAR RIVERA, OSCAR E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 11:02:16 0:01:35

8 30 MELIVILO, JUAN JAVIER E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 11:02:16 0:01:35

9 23 ZAMORA, DANIEL E SHANIA COMPETICION 11:02:38 0:01:57

10 1 DOTTI, JUAN PABLO E S.E.P. (CONTINENTAL) 11:02:48 0:02:07

11 107 CIANCI, SEBASTIAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 11:02:51 0:02:10

12 4 JAVIER, GASTON E S.E.P. (CONTINENTAL) 11:02:51 0:02:10

13 43 RODRIGUEZ, PEDRO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 11:03:54 0:03:13

14 73 RAMOS, RUBEN E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 11:03:57 0:03:16

15 81 MANIEZZO, ALAN E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 11:03:57 0:03:16

16 55 ALCOCER, MIGUEL E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 11:03:57 0:03:16

17 56 SALAS, JUAN  Sub 23 VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 11:03:57 0:03:16

18 27 MOYANO, ENZO JOSUÉ E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 11:04:10 0:03:29

19 15 ROJAS, RUBEN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 11:04:10 0:03:29

20 25 TIVANI, GERARDO MATIAS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 11:04:28 0:03:47

21 9 NEBOT, MIGUEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 11:04:33 0:03:52

22 77 CASTRO, FERNANDO E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 11:04:33 0:03:52

23 12 JUAREZ, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 11:04:37 0:03:56

24 32 RODRIGUEZ, SANTIAGO Sub 23 MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 11:05:33 0:04:52

25 155 ATENCIO, GERARDO EXEQUIEL E CIUDAD DE POCITO 11:05:39 0:04:58

26 103 PASTRAN, JONATHAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 11:05:42 0:05:01

27 33 TALAVERA, DAVID E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 11:05:54 0:05:13

28 126 OVIEDO, ALEJANDRO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 11:05:54 0:05:13

29 61 LOPEZ, VLADIMIR YESID E SALTA LA LINDA 11:05:54 0:05:13

30 21 ESCUDERO, IVAN E SHANIA COMPETICION 11:05:54 0:05:13

31 13 GONZALEZ, MARCOS E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 11:05:54 0:05:13

32 37 CADIZ, MARCELO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 11:06:19 0:05:38

33 40 CIANCIO, PABBLO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 11:06:19 0:05:38

34 41 LISA, MATIAS E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 11:06:36 0:05:55

35 20 CONTRERAS, EMILIANO E SHANIA COMPETICION 11:07:04 0:06:23

36 127 ALVAREZ, DARIO E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 11:07:04 0:06:23

37 6 BARRIENTOS, JULIAN E S.E.P. (CONTINENTAL) 11:07:04 0:06:23

38 82 FETTER, ATILIO Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 11:07:04 0:06:23

39 92 ARES, DIEGO E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 11:07:04 0:06:23

40 80 OLIVEIRA, JEOVANE E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 11:07:25 0:06:44

41 49 LOPEZ RENGIFO, JUAN JOSE Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 11:07:25 0:06:44

42 18 CATA, FRANCO E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 11:07:25 0:06:44

43 108 LUJAN, ENZO E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 11:07:25 0:06:44

44 88 PEÑALOZA YAÑEZ, FELIPE E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 11:07:52 0:07:11

45 45 NOVOA, SEBASTIAN E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 11:08:09 0:07:28

46 153 MENDOZA, CAMILO ANDRES E CIUDAD DE POCITO 11:08:12 0:07:31

47 162 HONORES CORTÉS, JEAN POOL Sub 23 DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 11:08:39 0:07:58

48 99 ROCCA, FACUNDO E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 11:09:02 0:08:21

49 11 TELLO, ELIAS E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 11:09:08 0:08:27

50 134 OROS, DIEGO E JAM ROD 11:09:13 0:08:32

51 96 GRACA, GABRIEL Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 11:09:27 0:08:46

52 105 VILLAGRA, ADRIAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 11:09:27 0:08:46

53 125 MAGGIORA, MATIAS DAVID E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 11:09:41 0:09:00

54 31 RIVERA, JOSE LUIS E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 11:10:03 0:09:22

55 64 RIOS, JAIRO Sub 23 SALTA LA LINDA 11:10:13 0:09:32

56 84 KNAPP, MAURICIO E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 11:10:13 0:09:32

57 7 PAEZ, MAURICIO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 11:10:13 0:09:32

58 101 D ́AQUILA, NAHUEL Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 11:10:13 0:09:32

59 119 LUJAN, EDUARDO Sub 23 BLACK ANT CYCLING TEAM 11:10:37 0:09:56

60 24 LOPEZ, FRANCO E SHANIA COMPETICION 11:10:37 0:09:56

61 86 OLIVARES DOMINGUEZ, VICTOR E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 11:11:03 0:10:22

62 122 COGO, CARLOS ANDRES E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 11:11:14 0:10:33

63 100 ANTORENA, NICOLAS Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 11:11:14 0:10:33

64 51 ATAPUMA, DUVAN CAMILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 11:11:26 0:10:45

65 135 PAEZ, LUCAS E JAM ROD 11:11:33 0:10:52

66 129 YERI MINGO, SANTIAGO Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 11:11:33 0:10:52

67 124 GARCIA, GONZALO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 11:11:33 0:10:52

68 104 MENDEZ, NAHUEL E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 11:11:39 0:10:58

69 65 GARCIA, JOAQUIN Sub 23 SALTA LA LINDA 11:11:41 0:11:00

70 52 PANTOJA, RICHARD DANILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 11:12:14 0:11:33

71 137 GADAY, LUCAS E JAM ROD 11:12:21 0:11:40

72 93 PRADO JR, JOEL E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 11:12:34 0:11:53

73 130 SILVA, ENZO AYRTON Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 11:12:34 0:11:53

74 44 NAVARRETE, SEGUNDO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 11:12:35 0:11:54

75 143 PAREDES, RICARDO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 11:12:35 0:11:54

76 128 TOLOZA, EFRAIN E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 11:12:35 0:11:54

77 50 AVELLANEDA SANDOVAL, DANIEL Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 11:12:55 0:12:14

78 70 MARTINEZ FLORES, WALTER E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 11:13:19 0:12:38

79 71 SILVA IBACETA, CRISTOBAL E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 11:13:25 0:12:44

80 131 OLMOS, FRANKLIN Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 11:13:25 0:12:44

81 10 VECCHI, FRANCO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 11:13:25 0:12:44

82 17 ALIAGA, GABRIEL E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 11:13:25 0:12:44

83 90 PLAUT GUZMAN, CLAUS E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 11:13:40 0:12:59

84 66 CANEDO, MATIAS E SALTA LA LINDA 11:13:48 0:13:07

85 14 GONZALEZ, MARTIN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 11:14:04 0:13:23

86 74 RAMOS, DUILIO Sub 23 FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 11:14:06 0:13:25

87 166 MONTAÑO, MARIO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 11:14:06 0:13:25

88 47 ESPINOZA, LUIS E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 11:14:06 0:13:25

89 36 CATALDO, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 11:14:06 0:13:25

90 121 GILI, IGNACIO ARIEL E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 11:14:06 0:13:25

91 106 LOPEZ, GUSTAVO E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 11:14:06 0:13:25

92 75 CHAVARINI, GERMAN E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 11:14:26 0:13:45

93 29 ARRIAGADA, MARCOS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 11:14:32 0:13:51

94 53 GONZALEZ TORO, SEBASTIAN Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 11:14:32 0:13:51

95 16 ALIAGA, SEBASTIAN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 11:14:32 0:13:51

96 34 RODRIGUEZ, MAURO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 11:14:50 0:14:09

97 58 MORA, ERNESTO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 11:14:50 0:14:09

98 85 CABRERA FREDES, NICOLAS Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 11:15:27 0:14:46

99 76 LUNA, FRANCO E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 11:15:42 0:15:01

100 144 FONTAN, DIEGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 11:15:42 0:15:01

101 152 COBARRUBIA, LEONARDO E CIUDAD DE POCITO 11:15:56 0:15:15

102 110 PELLICER, JOSE E STERN 11:15:57 0:15:16

103 26 TIVANI, DIEGO EMANUEL E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 11:16:01 0:15:20

104 83 RIBEIRO MOTTA, LUCAS Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 11:16:08 0:15:27

105 67 CABRERA DUARTE, JUAN PABLO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 11:16:08 0:15:27

106 39 PANELLA, DIEGO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 11:16:08 0:15:27

107 97 GARCIA, ANIBAL E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 11:16:21 0:15:40

108 79 ANDRIATO, RAFAEL E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 11:16:28 0:15:47

109 72 VENTURA ARAYA, ANTONY E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 11:16:57 0:16:16

110 35 SANTANA, RODRIGO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 11:16:57 0:16:16

111 98 AGUIRRE, JUAN MANUEL E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 11:17:11 0:16:30

112 22 LOPEZ, FEDERICO E SHANIA COMPETICION 11:17:45 0:17:04

113 28 LUCERO, HECTOR MAXIMILIANO E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 11:18:22 0:17:41

114 139 MOYA, LEANDRO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 11:18:32 0:17:51

115 140 SIGRE, RODRIGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 11:18:55 0:18:14

116 63 LAGUNA, MAXIMILIANO E SALTA LA LINDA 11:19:10 0:18:29

117 87 PONCE MEJIAS, CHRISTOPHER Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 11:19:27 0:18:46

118 95 RANGHETTI, VICTOR Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 11:19:27 0:18:46

 119 102 FERNANDEZ, EMILIANO Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 11:20:24 0:19:43

120 164 CONTRERAS, BRUNO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 11:20:39 0:19:58

121 157 HIDALGO, DIEGO  E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 11:20:39 0:19:58

122 94 GALINDEZ, THOMAS Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 11:20:59 0:20:18

123 120 SAEZ, GABRIEL E BLACK ANT CYCLING TEAM 11:20:59 0:20:18

124 68 FABILA LOTINA, ROBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 11:21:11 0:20:30

125 165 CONTRERAS, ANDRES E VENZO - HIGH BIKE 11:21:40 0:20:59

126 148 GUZMAN, JONATHAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 11:21:40 0:20:59

127 57 MIÑO, GUSTAVO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 11:21:59 0:21:18

128 146 APABLAZA, SEBASTIAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 11:22:27 0:21:46

129 141 MATURANA, MARTIN E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 11:23:06 0:22:25

130 151 KRIKORIAN, MAXIMILIANO E CIUDAD DE POCITO 11:23:14 0:22:33

131 147 LOPEZ, MATIAS E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 11:25:30 0:24:49

132 59 MENDEZ, DANIEL Sub 23 VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 11:25:52 0:25:11

133 133 NOGUEROL, ARMANDO E JAM ROD 11:26:08 0:25:27

134 89 HERNANDEZ, PEDRO IGNACIO E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 11:26:38 0:25:57

135 149 DEL VECCHIO, RAFAEL E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 11:29:31 0:28:50

136 42 MOLINA, JUAN E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 11:29:43 0:29:02

137 145 MUÑOZ, GERMAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 11:30:38 0:29:57

138 116 VELASCO, CRISTIAN E BLACK ANT CYCLING TEAM 11:31:23 0:30:42

139 109 STERN, MATIAS E STERN 11:33:06 0:32:25

140 111 GONZALEZ, CARLOS E STERN 11:36:37 0:35:56

141 46 PITA, DIEGO PAUL Sub 23 TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 11:40:08 0:39:27

142 123 VILLARRUEL, EMANUEL CESAR E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 11:45:34 0:44:53

143 158 TOGNON, CARLOS E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 11:51:21 0:50:40

144 113 GRILLI, MARTIN E STERN 11:51:42 0:51:01

145 69 FUENZALIDA, CARLOS ALBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 11:53:49 0:53:08

146 159 PEREIRA, MAURICIO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 12:02:39 1:01:58

147 115 SORIA, ATILIO E BLACK ANT CYCLING TEAM 12:02:59 1:02:18

148 112 LIMA, JOSE E STERN 12:06:11 1:05:30

149 161 ACEVEDO, GERARDO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 12:21:07 1:20:26


blog comments powered by Disqus